当前位置:安康市卫生监督所 > 咨询投诉

咨询投诉
投诉标题 举报安康蝶姿医疗美容门诊
提交时间: 2016-12-15
投诉内容: 尊敬的安康市卫生监督所领导您好,我是以前在哪里上班的护士,现在举报安康蝶姿医疗美容门诊无证开展医疗活动,使用假药给顾客注射微整,我手上都有照片和证据,但是他们和汉滨区卫生局关系处的比较好,一直在包庇,如果您这边不予处理,我就发到贴吧和市长信箱,还有天涯上去
回复内容: 张丽同志:

感谢你对我们卫生计生部门的监督。你举报的安康蝶姿医疗美容门诊无证开展医疗活动和使用假药给顾客注射微整的问题,所领导高度重视,于2016年12月29日组织对该门诊部进行了检查,检查发现该门诊部持有汉滨区卫生计生局发放的医疗机构执业许可证,有效期限自2016年12月14日至2020年10月31日,核准的诊疗科目为医疗美容科(美容外科、美容皮肤科)。美容医生曾祥宏持有医师执业证书和医疗美容主诊医师资格证书。检查中未发现使用假药问题。

安康市卫生监督所
2016年12月29日


关闭